Псковским медикам подняли зарплату до 78 тысяч рублей

Медианная предлагаемая зарплата в медицинской сфере в Псковской области за год выросла на 25% и достигла 78 тысяч рублей. По данным аналитиков платформы онлайн-рекрутинга hh.ru, этот показатель сравнялся со средним по России, где годовой рост составил 16%.

Фото: «Северный город», Источник: news.sgnorilsk.ru

Однако, несмотря на положительную динамику, своим текущим заработком довольны лишь около трети опрошенных псковских медиков. Почти половина (48%) оценили свой доход как средний, а 13% категорически им не довольны. Наиболее высокий доход в регионе сейчас предлагают главным врачам — от 109,8 тысячи рублей. На втором месте по уровню предлагаемой зарплаты находятся медпредставители (105,7 тысячи рублей), а на третьем — врачи (98,1 тысячи). При этом самый активный рост зарплат за год был зафиксирован у ветеринарных врачей (+30%) и ассистентов врачей (+22%), сообщает Псковская лента новостей

Пока псковские суды выносят приговоры по делам о наркоторговле и убийствах, аналитики изучают и более приземленные аспекты жизни региона, такие как зарплаты врачей.

Реклама