Мемориал погибшим военнослужащим в Пскове пока не построят

В Пскове не поступило ни одной заявки на установку памятника военнослужащим, погибшим при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Данные о закупке опубликованы на портале единой информационной системы в сфере госзакупок.

Фото: Telegram-канал главы Пскова Бориса Елкина

Согласно сообщению на сайте, по окончании срока подачи заявок ни один подрядчик не проявил интерес к участию в торгах, что зафиксировано в пункте 3 части 1 статьи 52 Закона № 44‑ФЗ.

Памятник планируется установить на территории Крестовского кладбища по адресу Ленинградское шоссе, дом № 4. Инициатива направлена на увековечение памяти погибших во время проведения специальной военной операции.

Автором проекта является скульптор Денис Стритович, также известный созданием мемориального комплекса в Выбутах и монумента «Знамя Победы» в Идрице, передает «Псковская лента новостей».

Кроме того, в Псковской области продолжается ремонт автомобильной дороги Пушкинские Горы – Локня в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Также в Стефановской церкви Мирожского монастыря в Пскове начались работы по монтажу кровли, сообщили в АНО «Возрождение объектов культурного наследия».

Реклама