Детский омбудсмен Соколова посоветовала псковичам не критиковать учителей в присутствии детей

Детский омбудсмен по Псковской области Наталия Соколова дала совет родителям, никогда при детях не обсуждать проблемы, которые не касаются детей.

Фото: pln24.ru

Свое мнение она озвучила в программе «Кузница» в прямом эфире радио «ПЛН FM», сообщает «Псковская лента новостей».

Соколова отметила, что родители умело перекладывают ответственность за воспитание детей на школу, где ребенок проводит большую часть времени. С другой стороны, родители не стесняются при детях критиковать действия педагогов, дают рекомендации, как надо учить, тем самым роняя их авторитет в глазах любимых чад.

Соколова подчеркнула, что дети полностью транслируют поведение семьи, и начинают высказывать претензии учителям фразами родителей.

Детский омбудсмен порекомендовала родителям высказывать недовольство и критику педагогам наедине, без присутствия ребенка.

Реклама