В Пскове в течение прошедшей недели уровень заболеваемости населения ОРВИ вырос на 5,2%.
В период с 1 по 7 октября зарегистрировано 3 716 человек с диагнозом ОРВИ, из которых в Пскове оказалось 1 711 человек. В сравнении с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 1,6%, что ниже эпидемиологического порога на 3,1%.
Сообщается, что такой же показатель по Псковской области и областному центру ниже на 15,8%. В регионе также было зарегистрировано 62 новых случая заболевания острыми кишечными инфекциями, из которых 32 – в Пскове.
Специалисты выполнили 24 лабораторных исследования воды, при этом шесть полученных результатов не соответствуют требованиям. В санитарно-эпидемиологическом надзоре также составлено 28 административных протокола, выдано пять предписаний и 10 представлений об устранении нарушений.
Фото: Из открытых источников