ГК «Титан» и РГУ нефти и газа будут совместно развивать подготовку специалистов

Больше новостей в сюжете: Образование в России

Группа компаний «Титан» заключила соглашение о стратегическом сотрудничестве с Российским государственным университетом нефти и газа имени И. М. Губкина. В рамках соглашения стороны планируют развивать долгосрочные партнерские отношения, объединив усилия для совместной образовательной, инновационной, инжиниринговой, экспертно-аналитической и консультационной работы.

Фото: коллаж RuNews24.ru

В частности, на базе Губкинского университета будет осуществляться подготовка и переподготовка специалистов для научно-производственной и инновационной деятельности ГК «Титан». В рамках соглашения планируется также разработка индивидуальных учебных планов для студентов, которые могут стать частью химического производства компании, с учетом текущих задач и потребностей.

Кроме того, в рамках партнерства компания и университет будут работать над выявлением талантливых студентов, проводить их тестирование и целевую подготовку. Преподаватели университета и специалисты компании будут сотрудничать в подготовке тем для курсовых и дипломных проектов, а также организовывать научные и научно-практические мероприятия, включая конференции и семинары, с привлечением студентов, аспирантов и молодых ученых.

Генеральный директор ГК «Титан» Ольга Тарасенко отметила, что повышение конкурентоспособности нефтехимического комплекса России и обеспечение технологического суверенитета требует создания высокотехнологичных наукоемких производств, для которых необходимо подготовить квалифицированные кадры. По ее словам, подписанное соглашение откроет новые возможности для выпускников университета и для научной работы ГК «Титан».

Декан факультета химической технологии и экологии Губкинского университета Борис Тонконогов добавил, что партнерство с ГК «Титан» укрепит компетенции преподавателей и поможет готовить специалистов, способных решать актуальные производственные задачи в области химической технологии, сообщает «Псковская лента новостей».

Ранее псковский губернатор Ведерников анонсировал закладку первого камня инжинирингового центра. Также Пскове в 2024 году увеличился спрос на ИТ-специалистов на фоне роста DDoS-атак.

Реклама