Временное ограничение права управления транспортом в Псковской области: Приставы подтвердили, что оно касается даже мопедов.

Судебные приставы в Псковской области подтвердили, что применяют временные ограничения права управления транспортными средствами, в том числе для вождения мопедов и мотоциклов. Данная мера является наказанием для должников и не предусматривает изъятия водительского удостоверения, но фактически запрещает управление любым видом транспорта.

Фото: Коллаж RuNews24.ru

Временное ограничение на пользование специальным правом, налагаемое Федеральной службой судебных приставов (ФССП), распространяется на все устройства, которые предназначены для перевозки грузов и людей. К этой категории относятся автомобили, а также мотоциклы (категории A и A1), мопеды и скутеры (категория M).

В связи с тем, что в Российской Федерации для управления мопедом (транспортное средство объемом двигателя до 50 кубических сантиметров) необходимо иметь водительское удостоверение категории «M» или любой другой категории, данное ограничение автоматически затрагивает и этот вид транспорта. Таким образом, должникам запрещается водить не только более крупный транспорт, но и мопеды, сообщает Псковская Лента Новостей.

Ранее в Европе массово закрываются автозаводы. 

 

 

Реклама