Суд обязал РЖД отремонтировать пешеходный мост на станции Дно

По иску Северо-Западной транспортной прокуратуры суд постановил, что ОАО «РЖД» должно отремонтировать пешеходный мост на станции Дно. Об этом сообщили в надзорной ведомстве.

Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура

Проверка прокуратуры выявила ряд серьёзных дефектов на объекте: разрушение ступеней, коррозию опор конструкции, выбоины на покрытии и неудовлетворительное состояние окраски пролётов. Из-за отсутствия своевременных мер по устранению данных недостатков был подан иск в суд.

Дновский районный суд удовлетворил требования прокурорского представления и обязал железнодорожную компанию провести ремонт моста в срок до 24 месяцев, сообщает «Псковская лента новостей».

Ранее стало также известно, что завод керамики в Печорах прекращает работу из-за долгов на 637 млн рублей. Кроме того, власти Псковской области планируют поэтапный ремонт дороги и мостов к Самолве.

Реклама