Псковские парабадминтонисты завоевали три медали на чемпионате России

На чемпионате России по бадминтону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который прошёл с 25 по 30 июня в Раменском Московской области, представители Псковской области выиграли три медали. Об этом сообщили в Центре спортивной подготовки региона.

Фото: Центр спортивной подготовки Псковской области

Соревнования проходили в спортивном комплексе «Борисоглебский». Екатерина Огинская стала серебряным призёром сразу в двух дисциплинах — в женской парной категории и в миксте. Она выступала в спортивном классе SL3-SU5.

Кроме того, Эдуард Барканов завоевал бронзу в мужском парном разряде (спортивный класс SL3-SL4). Результаты спортсменов позволили области укрепить позиции в национальном парабадминтоне, отметили «Псковской ленте новостей» в Центре.

Ранее первый замгубернатора Псковской области Вера Емельянова прокомментировала процесс реорганизации учреждений здравоохранения в регионе.

Также медианная предлагаемая зарплата в медицинской сфере в Псковской области за год выросла на 25% и достигла 78 тысяч рублей.

Реклама