Политика31.08.2018 - 15:54

Володин: Поправки Путина по пенсионной реформе рассмотрят 12 сентября

Больше новостей в сюжете: Пенсионная реформа

На первом заседании рабочей группы Госдумы по доработке законопроекта о пенсионной реформе обсудили инициативы президента РФ Владимира Путина, которые он озвучил во время телеобращения к россиянам.

«Все обсуждение свелось к обсуждению инициатив президента, — сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Участники заседания единогласно согласились, что предложенные Путиным поправки позволят сделать инициативу более справедливой, направленной на решение проблем граждан и менее технократичной.

Депутаты договорились собраться дополнительно 12 сентября, чтобы изучить предложения президента, которые к тому времени, предположительно, уже станут законодательными инициативами.

Напомним, обращаясь к гражданам, Путин назвал пенсионную реформу необходимой, но поручил доработать законопроект ко второму чтению. Он предложил увеличить пенсионный возраст для женщин не более, чем на пять лет. Также президент заявил о необходимости административной и уголовной ответственности работодателей за увольнение людей предпенсионного возраста.

По словам Володина, в ближайшее время в Госдуму будут внесены проекты законов, предусматривающие принятие поправок в Трудовой, Налоговый и Уголовный кодексы РФ, в Кодекс об административных правонарушениях.

Законопроект о внесении изменений в пенсионную систему планируют рассмотреть во втором чтении 24 сентября.

 

Фото: mirnov

Реклама