Политика31.03.2026 - 11:30

Вице-спикер ГД допустил визит делегации конгресса США в Москву

Российская сторона не исключает ответного визита американских законодателей в Москву для продолжения межпарламентского диалога. По мнению вице-спикера Госдумы, поддержание коммуникации между ядерными державами критически важно для глобальной безопасности.

Фото: коллаж RuNews24.ru

Вице-спикер Государственной думы Борис Чернышов заявил о возможности официального визита делегации Конгресса США в Москву. По его словам, диалог между двумя ядерными державами должен охватывать все темы, поскольку угрозы безопасности для одного государства неизбежно влияют на интересы остальных стран и всего человечества.

Как сообщает RT, ранее российские парламентарии совершили рабочую поездку в Вашингтон. Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, депутаты получили основные установки от главы государства Владимира Путина перед этой поездкой. В Кремле считают диалог парламентариев России и США важным и нужным.

Ранее сообщалось, что глава МИД РФ Лавров отправится в Индию с официальным визитом.

В МИД РФ заявили, что дата следующего раунда переговоров по Украине пока не согласована.

Реклама