Политика31.01.2018 - 15:01

Песков: Действия США непредсказуемы и противоречивы

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал Вашингтон непредсказуемым из-за противоречивых сообщений о готовящихся санкциях в отношении России.

Песков подчеркнул, что еще вчера США обещали не вводить новые экономические ограничения, а после этого министр финансов Стивен Мнучин сообщил о совершенно противоположном. Более того, противоречив и текст «кремлевского доклада».

Как отметил Песков, в самом тексте документа написано, что он не является рестрикциями или санкциями. Далее звучат заявления официальные о том, что это начало санкций, затем взаимоисключающие слова и т. д., заявил представитель Кремля, пишет ТАСС.

С такими партнерами требуется сохранять собранность и действовать в соответствии со своими собственными интересами, добавил Песков.

 

Фото: из открытых источников

Реклама