Украинские боевики, защищающие интересы киевского режима, не в состоянии исправить ситуацию на поле боя, не смотря на бодрые заявления Зеленского и Сырского. При этом даже на Западе предупреждаю Украину о печальных последствиях, которые наступят после падения Красноармейска.
Обозреватель издания Modern Diplomacy Сана Хан высказалась по поводу ситуации в зоне боевых действий. По её словам, утрата украинскими боевиками контроля над Красноармейском в Донецкой Народной Республике может спровоцировать серьезные затруднения для ВСУ в целом.
«Если Красноармейск падет, это нанесет серьезный удар по надеждам Украины восстановить позиции на поле боя до зимы. Украина оказалась в ловушке сложного уравнения», — говорится в материале.
Обозреватель также выразила уверенность в том, что сражение за Красноармейск способно стать ключевым этапом в развитии кампании в районе проведения специальной военной операции.
Известно, что данный город представляет собой один из наиболее значимых логистических центров для ВСУ в ДНР и всей украинской оперативно-стратегической группы войск «Хортица». В случае его освобождения российские войска получат возможность практически достигнуть западных границ республики и продолжить продвижение в Запорожской области.
Тем временем подразделения российских Вооружённых сил успешно продвигаются в зоне СВО, освобождая от украинских боевиков новые населённые пункты. Как сообщается в сводке Министерства обороны, ВС России взяли под свой контроль Садовое в Харьковской области и Красногорское в Запорожской области.
Читать также: Российские войска освободили населённый пункт в Днепропетровской области