При этом, сроки и количество техники пока не уточняются. Гаврилюк отмечал, что реальная потребность украинской армии в снабжении пока не полностью удовлетворена.
Украина рассчитывает на новые поставки истребителей F-16, Mirage и Grippen, заявил замминистра обороны страны генерал-лейтенант Иван Гаврилюк.
Он в интервью украинской службе Би-би-си отметил, что поставки указанных самолетов еще ожидаются. При этом, сроки и количество техники пока не уточняются.
По данным Министерства обороны Украины на 7 февраля, около 70% вооружения ВСУ поступило от стран Запада. Гаврилюк отмечал, что реальная потребность украинской армии в снабжении пока не полностью удовлетворена. ВСУ нуждаются в поставках систем ПВО, бронетехники, а также артиллерийских снарядов по стандарту НАТО.
Ранее Пушков назвал возможную передачу ракет Tomahawk Украине враждебным решением.