Политика30.09.2022 - 16:58

Президент Путин выступил с речью на церемонии подписания договоров о вхождении в состав России новых регионов

В Москве сегодня подписали важные исторические документы. В состав Российской Федерации входят новые регионы: Донецкая и Луганская народные республики и Херсонская и Запорожская области. Перед главной церемонией президент России Владимир Путин произнес речь, в которой рассказал о ситуации, которая привела к сегодняшнему моменту.

Фото: из открытых источников

Освобожденные регионы провели на своих территориях референдумы по присоединению к Российской Федерации. Подавляющее большинство населения республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей проголосовало за объединение с Россией.

Сегодня в Москве состоялось подписание исторических документов, в соответствии с которыми страна пополнилась новыми субъектами.

Перед подписанием договоров президент России Владимир Путин произнес речь, в которой акцентировал внимание на самых важных вопросах текущей ситуации и причинах, которые привели не только к референдумам, но и к военной спецоперации российских войск.

Глава государства подчеркнул, что выбор, сделанный людьми на освобожденных территориях, однозначен и именно поэтому будут подписаны документы о вхождении в состав РФ новых регионов.

Президент также ответил на обвинения в попытках возродить Советский Союз. Владимир Путин отметил, что современная Россия в этом не нуждается. Незачем возвращать прошлое, частью которого стал СССР.

Он особо подчеркнул, что жители Донбасса, Херсонщины и Запорожья навсегда становятся российскими гражданами, страна их не предаст. Чувство любви к России, по словам президента, в них невозможно уничтожить. Никто не может осуждать их выбор.

Владимир Путин призвал украинские власти прекратить кровопролитие, которое Киев развязал еще в 2014 году, и заявил, что РФ готова использовать все доступные средства для защиты своей земли. На фоне этого будут отстраиваться разрушенные города и села, будет восстанавливаться и развиваться инфраструктура, производство и здравоохранение.

Президент не обошел в своей речи и Запад, который, по его словам, является гегемоном, чья политика направлена на разрушение семейных ценностей. На протяжении многих лет коллективному Западу не дает покоя великая страна на востоке, богатая ресурсами Россия. Путин отметил, что Западу Россия не нужна, но она нужна всем российским гражданам. Глава государства выразил уверенность в том, что Россия всегда будет Россией и пообещал защищать страну и ее ценности от западного влияния.

При этом, несмотря на современную объективность, Запад не перестал быть колониальным. Наряду с этим в XX веке именно Россия возглавила антиколониальное движение. Вся суть русофобии, которая выросла на Западе, заключается в том, что на протяжении веков наша страна не позволяла западным элитам, ведущим колониальные захваты, себя обирать. Этому помешало, в том числе, создание сильного российского государства.

Кроме того, как заявил Владимир Путин, на Западе по-прежнему без остановки продолжают убеждать весь мир в том, что он несет свободу и демократию, однако вместо этого происходит насилие и порабощение.

Путин также напомнил, что единственным государством, которое дважды применило ядерное оружие, являются Соединенные Штаты. В результате этих действий были уничтожены города Хиросима и Нагасаки. А главное – был создан опасный прецедент.

Вашингтон цинично называет союзниками Германию и другие страны.

«Все знают, что за руководителями стран ведут слежку и постоянно прослушивают. Многие мировые лидеры словно рабы молча и безропотно глотают американское хамство», — сказал Путин.

«Можно ли называть США после этого союзниками», - задается вопросом президент. Подобная ситуация является позором для тех лидеров, которые все прекрасно знают и понимают, однако не делают ничего, чтобы отстаивать интересы своих стран и граждан. Это, по мнению Путина, является предательством.

Когда англосаксы поняли, что их антироссийские санкции оказались бесполезны, они перешли к откровенным диверсиям, ярким примером которых являются взрывы на «Северных потоках». Президент указал на то, что эти действия фактически направлены на уничтожение инфраструктуры Европейского союза.

Не сумев разрушить Россию противозаконными и преступными санкционными мерами, Запад стал активнее действовать против ее партнеров, то есть таких стран как Китай и Иран. По словам Путина, к этому списку могут добавиться государства Латинской Америки, которые стараются проводить независимую политику. Также под их прицелом постоянно находятся страны постсоветского пространства.

На этом фоне политические лидеры ЕС, обвиняя во всем Россию, призывают своих же граждан меньше мыться и забыть о том, что такое тепло. Вероятно, Запад даже не пытается искать выход из сложившейся ситуации, продовольственного и энергетического кризиса, виновником которого является он сам.

В свою очередь, как отметил Владимир Путин, Россия прекрасно осознает свою ответственность перед международным сообществом и готова сделать все, чтобы привести Запад в чувство.

«Запад плюёт на естественное право миллиардов людей на свободу и справедливость. Сейчас они и вовсе перешли к радикальному отрицанию нравственных норм, религии, семьи», — заявил глава государства.

При этом, несмотря ни на что, несмотря на колоссальное давление и попытки изоляции, у России много союзников и единомышленников, в том числе, в Соединенных Штатах и Европе.

Президент призвал к консолидации всего общества, в основе которой будет суверенитет, созидание и справедливость.

«За нами правда! За нами Россия!», — заявил Владимир Путин.

После его речи были подписаны документы по вхождению в состав Российской Федерации Донецкой и Луганской народных республик и Херсонской и Запорожской областей.

Реклама