Политика30.08.2021 - 11:14

Владимир Зеленский после встречи с Байденом отправится в Калифорнию

Больше новостей в сюжете: Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский планирует отправиться в США для встречи с президентом Джо Байденом. После встречи двух глав государств украинский лидер отправится в Калифорнию.

«Мы вместе с посольством и офисом президента вышли на финишную прямую подготовки очень насыщенного визита в США. 31 августа и 1 сентября президент будет находиться в Вашингтоне, после чего отправится в Калифорнию», – написала посол Украины в США Оксана Маркарова на своей странице в Facebook.

Основной причиной визита является встреча Владимира Зеленского с Джо Байденом. «Ключевые составляющие этой встречи распланированы и согласованы с обеих сторон. Встречи пройдут с руководителями ключевых для отношений Украины и США министерств, в том числе состоятся две важные публичные презентации от президента и первой леди для представителей СМИ, общественности и информационно-аналитических центров», – отметила Оксана Маркарова.

Также в ходе визита состоится открытие Украинского дома, в частности, Владимир Зеленский посетит «знаковые для украинско-американских отношений места» в Вашингтоне.

Изначально говорилось о встрече Джо Байдена и Владимира Зеленского 30 августа, затем мероприятие перенесли на 31 августа. Позднее американская сторона перенесла встречу на 1 сентября.

 

Фото: из открытых источников

Реклама