Политика30.07.2021 - 15:43

Владимир Путин и Ангела Меркель ругались из-за кризиса на Украине

Между президентом России Владимиром Путиным и канцлером Германии Ангелой Меркель в 2014 году неоднократно начиналась ругань. Всему виной – кризис, возникший в те годы на Украине.

Историк Ральф Боллман написал биографию немецкого канцлера, в которой говорится о спорах, которые возникали между Владимиром Путиным и Ангелой Меркель. В частности, отношения ухудшились после присоединения Крыма к России.

«Ангела Меркель не хотела ехать в Москву после присоединения Крыма к России. Она не хотела идти на риск и быть униженной Владимиром Путиным, поэтому она лично звонила ему десятки раз», – пишет Ральф Боллман.

По его словам, переговоры между Путиным и Меркель «носили характер дуэлей». «Они все говорили друг другу в лицо, иногда даже кричали друг на друга. Со временем политики научились уважать друг друга, но их беседы все равно могли быть очень неприятными», – добавил Ральф Боллман.

В переговорах Ангела Меркель использовала весь накопленный годами опыт. В частности, она использовала тактику переговоров, которую ранее применяла в общении с немецким политиком Роландом Кохом и бывшим премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.

 

Фото: из открытых источников

Реклама