Политика30.05.2023 - 03:44

Министр обороны Украины Резников заявил, что Киев не нападет на российскую территорию

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Глава Минобороны Украины Алексей Резников выступил с утверждением, что Киев не нападет на российскую территорию и «стремится к нормальным отношениям» с Москвой.

Фото: Reuters

Глава украинского Министерства обороны Алексей Резников в интервью медиагруппе Funke заявил, что Украина не нападет на территорию России.

По словам министра, российская земля не нужна Украине. Резников добавил, что Киев «стремится к нормальным отношениям» с Москвой, как с Варшавой, Братиславой или Бухарестом.

Кроме того, Резников отверг участие Украины в обстреле Белгородской области.

Министр высказался также о готовящихся Киевом наступательных операциях: они возможны «в двух-трех местах на поле боя, как на юге, так и на востоке».

Тема возможного контрнаступления ВСУ муссируется в прессе уже несколько месяцев, назывались разные даты. Министерство иностранных дел РФ ранее заявляло, что открытые рассуждения Запада о грядущем наступлении Украины подтверждают их непосредственную вовлеченность в конфликт.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что уже принято решения о том, как и когда будут дальше двигаться ВСУ.

Реклама