Вячеслав Володин официально вступил в предвыборную гонку «Единой России», зарегистрировавшись для участия в праймериз в Саратовской области. Председатель Государственной Думы также подал заявку на включение в региональный партийный список по единому избирательному округу.
Региональное отделение «Единой России» сообщило о регистрации Вячеслава Володина как участника предварительного голосования. По данным отделения, он заявлен по Саратовскому одномандатному избирательному округу №164.
Помимо этого, Володин включен в списки кандидатов для областного партийного списка по единому округу.
Кандидатами в областной партийный список также стали вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова, депутаты Глеб Хор и Сергей Гладков. На праймериз по одномандатным округам представят свои кандидатуры депутаты Николай Панков, Антонина Галяшкина и Александр Янклович.
В реготделении партии подчеркнули, что все документы кандидатов соответствуют установленным требованиям, а их регистрация означает готовность представить избирателям свои программы.