За четыре года количество призывников, которые служат в воздушно-десантных войсках, сократилось в два раза, в связи с увеличением числа контрактников.
Как сообщают в Минобороны РФ, за четырехлетний период количество граждан, которые необходимы ВДВ для похождения военной службы по призыву, сократилось в два раза.
Однако, вместе с тем, конкурс среди призывников, которые желают служить в рядах ВДВ, многократно увеличился.
Отмечается, что в последние годы ВДВ становятся все более профессиональным родом войск, поскольку корпус профессионалов-десантников, увеличиваясь уменьшает в соединениях удельный вес военнослужащих, которые проходят военную службу по призыву.
Добавим, что с января 2018 года в ВДВ приняли около 5 тысяч военнослужащих, которые проходят военную службу по призыву в десантных частях.
Фото: РИА Новости / Николай Журавлев