Политика29.11.2019 - 15:53

Песков: Владимир Путин проведет 31 декабря на работе

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал возможность отсутствия работы у Владимира Путина 31 декабря 2019 года.

«Владимир Путин никогда не отдыхает. Даже, если ему удается найти время, чтобы отдохнуть, то он все равно находится в рабочем процессе. Работу президента можно сравнить с доменной печью, которую невозможно потушить. 31 декабря он тоже будет работать», – сообщил Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов.

Пресс-секретарь президента в сентябре говорил примерно о том же: у Владимира Путина в человеческом понимании нет выходных, так как ему постоянно несут на подпись доклады или требуют немедленно разобраться в каком либо вопросе.

Министр труда Максим Топилин сообщил, что 31 декабря в 2019 году нельзя сделать выходным днем. Тем не менее, руководители предприятий могут предоставить своим сотрудникам выходной в свободном порядке.

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью РИА Новости сообщил, что москвичам выходной день 31 декабря предоставлен не будет. Он также посетовал на то, что если сделать последний день года нерабочим, то «многие не смогут встретить предстоящий праздник с коллегами».

Фото: Из открытых источников

Реклама