Молдавский посол в России Андрей Негуцу вызван в МИД РФ. Ведомство выразило ему протест из-за многочисленных случаев, когда Кишинев отказывал россиянам во въезде.
По информации МИД, Негуце был заявлен решительный протест в связи с «множащимися безосновательными запретами» на въезд в Молдавию офицерам миротворческого контингента, политикам, политологам, журналистам и простым гражданам РФ.
В ведомстве подчеркнули, что эти недружественные акции заставляют сомневаться в искренности декларируемых Молдовой заверений о готовности выстраивать конструктивные отношения с РФ.
Ранее президент Молдавии Игорь Додон назвал «беспределом» правительства страны выдворение журналистов России и потребовал объяснить данный факт.
Фото: из открытых источников