Политика29.04.2022 - 07:21

Сенатор Пушков высмеял заявление Польши о ненужности российского газа

Поставки топлива из России в Польшу приостановили 27 апреля. Но Варшава продолжает заказывать его не напрямую, а реверсом из Германии в том же объёме.

Фото: из открытых источников

Получение Польшей российского газа по реверсу из Германии противоречит заявлениям Варшавы о ненужности голубого топлива России. Такое заявление сделал сенатор Алексей Пушков. Об этом сообщило РИА «Новости».

Напомним, экспорт «Газпром» в Польшу и Болгарию был приостановлен в среду, 27 апреля. В компании сказали, что транзит в другие страны сократят, если выявят факты незаконного отбора топлива этими странами. Позднее появилась информация о том, что Польша продолжает закупать российский газ реверсом из Германии.

Сенатор рассказал, что Варшава заказывает такой же объём российского топлива, как и ранее, но по реверсу из Германии. Алексей Пушков задался вопросом: «Кого они пытаются обмануть, утверждая, что им не нужен российский газ?».

Сенатор добавил, что в российском газе нуждается и Германия. Пушков предположил, что у Берлина в скором времени не будет запасов голубого топлива для Польши.

Реклама