Политика29.04.2021 - 11:24

Леонид Волков сообщил о роспуске штабов Навального - Видео

Больше новостей в сюжете: Алексей Навальный

Мосгорсуд ограничил деятельность ФБК, ФЗПГ и штабов Навального (все они внесены в список НКО-иноагентов). Координатор сети штабов Леонид Волков сообщил об их роспуске.

«Сохранение штабов Навального в нынешнем виде невозможно. Я объявляю об их роспуске, но некоторые из них продолжат работу как самостоятельные независимые общественно-политические движения», – сообщил Леонид Волков в своем видеообращении.

Функционирование штабов невозможно, так как оно рискует попасть под уголовную статью об экстремизме. «Никакой ребрендинг не поможет решить эту проблему. Эксперты Следственного комитета будут решать, другая это организация или нет, но и так понятно, что они решат», – добавил Леонид Волков.

Ввиду продолжения работы некоторых штабов Навального, их координатор сообщил, что финансировать штабы, ставить различные задачи и помогать с дизайном или с IT-решениями возможности уже не будет. «Тем не менее, мы знаем, что они и сами отлично справятся», – подчеркнул Леонид Волков.

В среду, 27 апреля, Мосгорсуд ограничил деятельность штабов Навального, Фонда борьбы с коррупцией и Фонда защиты прав граждан. Сам Алексей Навальный примет участие в слушании дела о клевете на ветерана ВОВ, которое состоится сегодня, 29 апреля.

 

Фото: из открытых источников

Видео: RuNews24 / "Яндекс.Эфир"

Реклама