Политика29.01.2023 - 12:01

Депутат Белик: Попытки Украины нанести ракетный удар по Крыму не останутся без ответа

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Парламентарий заявил, что киевские власти зря думают, что смогут поставить полуостров на колени.

Фото: из открытых источников

В случае, если украинские власти нанесут ракетный удар по Крыму, Россия ответит и не оставит это безнаказанным. Об этом РИА «Новости» заявил депутат Госдумы Дмитрий Белик.

Российским военным есть чем контратаковать и обороняться, подчеркнул он.

Ранее Михаил Подоляк, советник офиса украинского президента, сказал о проведении Киевом переговоров о поставках ракет повышенной дальности для нанесения ударов по Крыму.

Дмитрий Белик заявил, что приближённый Зеленского зря думает, что сможет поставить полуостров на колени. Депутат подчеркнул, что это не получалось ни у кого. Парламентарий предупредил, что реакция со стороны России будет предсказуемой – получат по лбу и упадут на спину или что похуже.

Против России, по его словам, нет универсального оружия, она всегда оставалась непокорённой и мир в этом убедился.

Белик отметил, что за последнюю тысячу лет каждый захватчик думал, что он применит новые технологии, тактику и сможет завоевать Россию. Но в лучшем случае успевали унести ноги, по его словам.

Крым присоединился к РФ в марте 2014 года по итогам референдума после государственного переворота на Украине. За вхождение в состав России проголосовали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев.

Украина по-прежнему считает Крым своей территорией, которую временно оккупировала Россия.

Российские власти не раз заявляли, что жители полуострова проголосовали за воссоединение с Россией демократическим путём в соответствии с Уставом ООН и международным правом. Российский президент Путин сказал, что крымский вопрос закрыт окончательно.

Реклама