Политика28.11.2025 - 03:14

Европа планирует ужесточать санкции против РФ

Больше новостей в сюжете: Санкции и контрсанкции

ЕС планирует работать над дальнейшими ограничениями, пока Путин не сядет за стол переговоров. Точное количество санкционных пакетов предсказать сложно, отметили в ЕП.

Фото: Алексей Витвицкий, источник: РИА Новости

Евросоюз продолжит работу над новыми санкциями против России, заявили в Еврокомиссии.

Там отметили, что ЕС планирует работать над дальнейшими ограничениями, пока президент России Владимир Путин не сядет за стол переговоров.

Европейский Союз может принять не менее трех пакетов санкций против РФ в следующем году, если того потребуют обстоятельства, заявил «Известиям» депутат ЕП от Европейской народной партии Томаш Здеховски.

Он отметил, что точное количество санкционных пакетов предсказать сложно, но если украинский конфликт сохранится на нынешнем уровне или усилится, принятие дополнительных ограничений вполне возможно.

Ранее постпред США в ООН пригрозил России санкциями.Вагенкнехт призвала Евросоюз предложить снятие санкций с России.

 

Реклама