Российские бойцы застигли противника врасплох. Отступающие формирования ВСУ уничтожались ударными БПЛА, что подтверждено кадрами объективного контроля.
Часть украинских военных сложила оружие и сдалась в плен после того, как прочитали сброшенные листовки с призывом прекратить сопротивление. Случай произошел в Харьковской области перед селом Тихое, сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ.
По его данным, солдаты 136-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады группировки войск «Север» освободили Тихое. Российские бойцы застигли противника врасплох: отступающие формирования ВСУ уничтожались ударными БПЛА, что подтверждено кадрами объективного контроля.
В Минобороны добавили, что после предварительного залистования местности некоторые украинские солдаты сложили оружие и сдались в плен. Остальные, понеся потери, были выбиты с позиций и бежали, отметили в ведомстве.
Бойцы ВС России проявили мужество и отвагу при освобождении населенного пункта, продолжая наносить поражение противнику на харьковском направлении.
Ранее российские войска освободили от ВСУ три населенных пункта в зоне СВО. Нардеп заявил о критической нехватке пехоты в украинских батальонах.