Политика28.02.2025 - 01:21

«Эта война не окончена»: Экс-главнокомандующий ВСУ Залужный пообещал продолжать войну против России

Нынешний посол в Лондоне Валерий Залужный во время богослужения в греко-католическом соборе воспользовался кафедрой для политической речи, пообещав, что Киев не капитулирует и добьется победы.

Фото: ABACA via Reuters Connect

Валерий Залужный, бывший главком ВСУ, которого многие считают потенциальным преемником Зеленского, выбрал весьма необычное место для политического заявления – греко-католический собор в Лондоне. Во время богослужения он неожиданно выступил с речью, в которой призвал к продолжению боевых действий на Украине.

"Эта война дне закончена. Украина не сдастся. С вашей поддержкой мы добьемся победы", – заверил Залужный своих британских союзников.

Он, похоже, игнорирует мирные инициативы, активно обсуждаемые между Трампом и Путиным. Остается вопросом, как избиратели отреагируют на риторику Залужного, эхом повторяющую тезис Зеленского о борьбе "до последнего украинца".

Данное заявление Залужного также может указывать на то, что западные страны, стремящиеся к эскалации конфликта, уже рассматривают альтернативу Зеленскому на посту президента.

Реклама