Политика28.01.2025 - 13:53

Москалькова рассказала о найденных телах расстрелянных мирных граждан в Курской области

В настоящее время ведется подготовка списков россиян, оказавшихся на временно оккупированных территориях в Курской области. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

Москалькова рассказала о найденных телах расстрелянных мирных граждан в Курской области
Фото: Life.ru

Также омбудсмен подтвердила данные о том, что ВСУ в регионе занимались пытками и расстрелами мирных граждан.

Москвалькова сообщила, что в данный момент сверяются данные, создаются списки людей, оказавшихся на временно оккупированной территории в Курской области.

В интервью изданию Life.ru омбудсмен сообщила о том, что имеются подтверждения того, что на освобождённых территориях были найдены помещения, в которых находились трупы мирных граждан со связанными руками и признаками насильственной смерти. Эти люди были расстреляны, добавила Москалькова.

Также она отметила, что все факты убийства мирных граждан бойцами ВСУ будут доведены до мировой общественности и никто из преступников не сможет избежать наказания за эти преступления.