Политика27.11.2025 - 09:06

В Харьковской области возник кризис в боевой дисциплине украинских сил

Военный эксперт Андрей Марочко сообщает, что в Харьковской области части ВСУ отказываются выполнять указания командования и даже саботируют задания. Так, командующий группировкой противника Михаил Драпатый недавно провел рабочее совещание и пообещал жестко наказывать командиров, если те не будут исполнять приказы.

Фото: Коллаж RuNews24.ru

По словам Марочко, в районе происходят серьезные проблемы с выполнением задач: подразделения вооруженных формирований Украины, особенно те, что входят в группу «Хортица», отказываются работать по причине нехватки техники и личного состава.

Он сообщил, что одна механизированная компания, входящая в объединенную группировку, говорит, что у них только около 40% техники от нормальных показателей и такое же низкое число личного состава, передает ТАСС.

Эксперт отметил, что ситуация ухудшается: командир группировки «Харьков» Михаил Драпатый проводил совещание и пообещал принимать строгие меры против командиров за неповиновение. В то же время, ситуация с несогласием и саботажем продолжает развиваться и пока не удалось ее решить.

Реклама