Ситуация на линии соприкосновения в Донбассе накаляется. Представительство СЦКК в Донецкой Народной Республике сообщило об атаке со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ).
«Украинские силовики атаковали нефтебазу на территории Донецка. Атака была совершена с использованием беспилотного летательного аппарата», – говорится в сообщении СЦКК ДНР.
БПЛА с прикрепленным взрывным устройством упал на одну из цистерн, расположенной на территории нефтебазы, однако сразу он не сдетонировал. После обнаружения беспилотника было направлено соответствующее уведомление в СМ ОБСЕ, сообщил представитель Донецкой народной республики в подгруппе по безопасности в Донбассе Алексей Никоноров.
В результате атаки на нефтебазу жертв и масштабных последствий избежать удалось. Генеральный штаб Вооруженных сил Украины ранее сообщил о первом применении турецких беспилотников Bayraktar в Донбассе. Позднее было опубликовано видео атаки турецкого аппарата на позиции армии Донбасса.
Фото: РИА Новости