Политика27.10.2020 - 18:48

Видео: Лукашенко: Белоруссия начинает сталкиваться с террористическими угрозами

Больше новостей в сюжете: События в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил об угрозе террористических актов стране. Ряд граждан уже осуществляют различные диверсии.

«Некоторые граждане вышли на улицы, начали блокировать дороги, блокируют автоматику на железных дорогах, замыкают рельсы, что может привести к серьезным авариям и гибели людей. Эти действия можно квалифицировать, как террористические. Белоруссия скоро столкнется с террористическими угрозами», – сообщил Александр Лукашенко на совещании по подготовке к шестому Всебелорусскому народному собранию.

В Минске протестующие перерезали провода у светофоров, что тоже приведет к авариям. «Они ломают и крушат все, что выстраивалось десятилетиями. Если происходят подобные инциденты, то власть должна реагировать», – подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент Белоруссии отметил, что все организаторы акций протеста «учили методички по цветным революциям». «Следующим этапом станет радикализация. Против Белоруссии развернули информационную и террористическую войну, нам нужно быть к этому готовым», – подчеркнул Александр Лукашенко.

Белорусские пограничники ранее сообщили, что на территорию страны не были допущены 595 человек «спортивного телосложения». Все они прибыли из Украины, Литвы и Польши, а также не смогли внятно объяснить цель своего визита.

 

Фото: из открытых источников

Видео: RuNews24 / Яндекс.Эфир

Реклама