Политика27.09.2026 - 15:22

«Мягко говоря, не в лучшей форме»: Песков оценил отношения России и США

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью журналисту телеканала «Россия» Павлу Зарубину заявил, что двусторонние отношения России и США по-прежнему находятся не в лучшей форме. Ранее он отмечал, что они запущены из-за нежелания Вашингтона обсуждать иные вопросы, кроме конфликта на Украине. Москва считает такой подход неверным.

Фото: Администрация президента РФ, источник: kremlin.ru

«По-прежнему двусторонние отношения России и Соединённых Штатов находятся, ну, мягко говоря, не в лучшей форме», — сказал представитель Кремля. По его словам, ситуация не изменилась к лучшему.

До этого Песков заявлял, что отношения России и США запущены потому, что Вашингтон не желает обсуждать иные вопросы, кроме конфликта на Украине. Москва считает этот подход неверным.

Ранее Песков отверг встречу с Зеленским в Майами, предложив приехать в Москву. 

Песков оценил жест США в адрес российского лидера перед декабрьским саммитом G20.

Реклама