Политика27.03.2023 - 15:18

GT: решение Путина разместить ядерное оружие в Белоруссии стало сигналом США из-за конфликта на Украине

Москва настроена на серьезное противодействие вмешательству Запада в украинский конфликт.

Фото: из открытых источников

Согласно материалам издания Global Times, коллективный Запад во главе с Соединенными Штатами получил четкий сигнал от президента России Владимира Путина, который заявил о решении разместить на белорусской территории ядерное оружие.

Автор полагает, что таким образом российское руководство продемонстрировало решимость противодействовать западному вмешательству в украинский конфликт.

«Москва надеется показать, что если Запад продолжит вмешательство в украинский конфликт или начнет поставлять ОМУ, то Россия будет и дальше принимать меры по противодействию», — говорится в статье.

В материале также отмечается, что у Белого дома нет желания раздражать российские власти. Автор уверен, что об этом свидетельствует реакция американского руководства на заявления Путина. Со стороны военного ведомства США ответ был весьма сдержанным. Официальный представитель Пентагона ограничился фразой о том, что Вашингтон не видит предпосылок к тому, что Россия намерена приметить ядерное оружие.

Однако Штаты по-прежнему полагают, что смогут истощить российскую армию и ОПК, постоянно провоцируя продолжение конфликта на Украине.

Реклама