Политика27.01.2026 - 06:59

Финские пастухи пожаловались на нападения «русских волков» на оленей

В Финляндии пытаются выяснить, откуда взялись волки, которые нападают на оленей, и требуют усилить их охрану. Об этом рассказали местные пастухи.

Фото: Коллаж RuNews24.ru

Согласно изданию, до июня 2025 года волк в Евросоюзе находился под строгой охраной, так как многолетняя охота почти полностью уничтожила его популяцию во многих государствах.

Пастухи, регулярно находящие в лесу останки северных оленей, игнорируют предупреждения ученых и настаивают на усилении защиты от хищников, сообщает газета The Guardian.

По имеющимся данным, хотя пастухи подозревают, что в нападениях виноваты «русские волки», финские власти утверждают, что невозможно с уверенностью определить причины резкого увеличения численности хищников.

Напомним, что пограничные переговоры РФ и Эстонии зашли в тупик из-за политической напряженности. Рютте заявил о тихой работе над снятием ограничений на использование ВСУ оружия. Писториус заявил, что ФРГ не сможет делиться с Украиной системами ПВО Patriot.

Реклама