Павел Морковин рассказал о поведении украинских боевиков, которые стояли в Часов Яре. Они переоделись в гражданское и были неотличимы от мирных жителей. Форму носили только командиры.
По его словам, в огороде рядом с ним была минометная позиция. ВСУ все время бегали в гражданской одежде, так и стреляли. Дальше была антенна радара размером чуть больше холодильника. У их командира была бирка – 17-я бригада, до этого приезжал офицер с 27-й бригады. Остальных можно было принять за гражданских, сообщает РИА «Новости».
Российские войска вытеснили ВСУ из Часов Яра, окружив и уничтожив часть гарнизона противника. Штурмовики подавляют разрозненные очаги сопротивления.
Напомним, что в Киеве обсуждают мирный план Дональда Трампа. 32 беспилотника ВСУ атаковали ночью пять регионов России.