По данным агентства Рейтер, ссылающегося на осведомленный источник, специальный представитель президента РФ по вопросам инвестиций и экономической кооперации с иностранными государствами, Кирилл Дмитриев, после визита в Соединенные Штаты, принял участие в переговорах между администрациями России и США совместно с помощником президента РФ Юрием Ушаковым.
В пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил факт контактов между Россией и США, отметив участие Ушакова и ряда представителей Белого дома в этих обсуждениях.
В сообщении указывается, что "специальный посланник Путина, Дмитриев, был вовлечен в обсуждения с американской стороной наряду с помощником Кремля Ушаковым".
На предыдущих выходных Дмитриев провел ряд встреч в Майами с особым представителем президента США Стивом Уиткоффом и супругом дочери американского лидера, Джаредом Кушнером.
Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что некоторые европейские дипломаты ведут себя, как в кабаке.
Москва планирует внести существенные изменения в мирный план США по Украине.