Политика26.11.2022 - 12:16

Обозреватель TAC Бэндоу: Зеленский будет воевать с Россией до последнего американца

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

В конфликте на Украине активно участвуют американские наемники, украинские войска используют оружие и технику, поставляемую из США. Это привело к падению украинской ракеты на территории Польши, что чуть не спровоцировало новый конфликт.

Фото: из открытых источников

Старший научный сотрудник американского института Катона Дуг Бэндоу считает, что президент Украины Владимир Зеленский собирается воевать с Россией до последнего американца. Об этом он написал в статье для журнала The American Conservative (TAC).

«Зеленский попытался втянуть США в войну. В Европе и Вашингтоне затаили дыхание в ожидании, когда прояснится, чья ракета упала в Польше. К счастью, ракета оказалась украинской, что не помешало Зеленскому бить в барабан войны», – говорится в материале.

По словам обозревателя, провокация со стороны Киева, похожая на падение ракеты в Польше, может повториться. «Зеленский сделал всё, чтобы использовать ошибочный удар ВСУ по Польше для втягивания НАТО в конфликт на Украине. В следующий раз будет точно так же почти наверняка», – уточнил Дуг Бэндоу.

Президент Украины ведет сражение против России, беспокоясь о своей стране, и был бы рад воевать «до последнего американца», заметил обозреватель. Если США и НАТО будет вовлечены в конфликт, то не исключено применение тактического ядерного оружия, также не исключено нанесение ударов по всему миру.

«Для американцев позиция Зеленского говорит об опасности ведения опосредованной войны с серьезной ядерной державой. США должны сократить военную помощь для Украины, а ракетный гамбит Зеленского, вводящий в заблуждение, усиливает необходимость смены курса Белого дома», – считает Дуг Бэндоу.

Лидер французского движения «Патриоты» Флориан Филиппо ранее сообщил, что ЕС не пойдет на самоубийство ради Владимира Зеленского. Политик считает, что украинский лидер должен вернуться к переговорам с Россией.

Реклама