Политика26.11.2021 - 14:03

Зеленский: На Украине 1 декабря должен произойти госпереворот

Больше новостей в сюжете: Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 26 ноября, принимает участие в пресс-конференции. Глава государства сообщил о готовящемся государственном перевороте в стране.

Фото: из открытых источников

«У нас имеются большие вызовы, которые видят разведки других стран. Я получил информацию о том, что на Украине 1-2 декабря текущего года готовится государственный переворот», – сообщил Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции.

Бывший депутат Верховной Рады от Радикальной партии Олег Ляшко ранее сообщил, что на Украине 1 декабря будет введено военное положение. Владимир Зеленский опроверг эту информацию, так как это «приведет к катастрофическим последствиям для экономики страны».

«В организации госпереворота участвуют представители Украины и России. Также рассматривается участие в перевороте Рината Ахметова. Для осуществления задуманного будут привлечены миллиарды долларов», – добавил Владимир Зеленский.

Президент Украины отметил, что не верит в то, что Ринат Ахметов будет участвовать в организации госпереворота. Также Владимир Зеленский пригласил бизнесмена в Офис президента для обсуждения этой информации.

Ранее сообщалось, что пресс-марафон с участием Владимира Зеленского состоится в киевской пиццерии.

Реклама