Политика26.10.2025 - 16:49

Глава РФПИ Дмитриев привел конгрессвумен Луну в пример сторонника диалога с РФ

Существует «очень много людей», которые активно пытаются сорвать диалог между Россией и США. Такое заявление сделал спецпредставитель президента РФ Кирилл Дмитриев. При этом он привел в пример американских политиков, которые, напротив, выступают за диалог и стремятся понять российскую позицию.

Фото: Сергей Гунеев Источник: ria.ru

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), занимающий также пост спецпредставителя президента по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, прокомментировал журналистам итоги своей встречи с конгрессвумен Анной Паулиной Луной.

Он назвал эту встречу «очень важной». По словам Дмитриева, Анна Паулина Луна является примером тех людей, «которые выступают за диалог с Россией».

Спецпредставитель подчеркнул, что такие политики хотят «понять российскую позицию», что является крайне важным фактором.

«И это очень важно, потому что, как мы знаем, очень много людей пытаются сорвать диалог», — заявил Дмитриев.

Он противопоставил этим силам таких людей, как представитель конгресса Луна, которые, по его словам, выступают «за диалог и за мирное решение».

Ранее Дмитриев заявил о титанических попытках Запада сорвать встречу Путина и Трампа. 

 

Реклама