Политика26.09.2025 - 04:54

Хуситы атаковали Израиль баллистической ракетой «Палестина-2»

Больше новостей в сюжете: Конфликт Израиля и Палестины

Глава Минобороны Израиля Исраэль Кац накануне сообщил, что ЦАХАЛ нанесла удар по столице Йемена. Он уточнил, что были атакованы объекты, которые принадлежат хуситам.

Фото: Hani Mohammed, источник: AP Photo

Хуситы из повстанческого движения «Ансар Аллах» ударили по Израилю гиперзвуковой баллистической ракетой «Палестина-2».

По данным телеканала Al Masirah, ссылающегося ВС Йемена, ракетные войска провели высокоточную военную операцию, применив ракету «Палестина-2» с отделяющимися частями.

В заявлении говорится, что операция нацелена на несколько режимных объектов в районе Тель-Авива, она прошла успешно.

Глава Минобороны Израиля Исраэль Кац накануне сообщил, что ЦАХАЛ нанесла удар по столице Йемена. Он уточнил, что были атакованы объекты, которые принадлежат хуситам.

Позднее представитель минздрава хуситов в Йемене Анис аль-Асбахи сообщил, что при израильской атаке погибли восемь человек, а еще 140 получили ранения.

Ранее движение «Ансар Алла» атаковало Израиль после ударов по порту в Йемене.

Реклама