Политика26.09.2025 - 13:36

В Кремле начались переговоры Путина и Лукашенко

В Кремле состоялась встреча президентов России и Белоруссии, Владимира Путина и Александра Лукашенко. При встрече лидеры двух стран обменялись крепкими объятиями и дружескими приветствиями.

Фото: Кадр видео, Источник: kremlin.ru

Предполагается, что в ходе переговоров главы государств скоординируют позиции по ключевым направлениям развития российско-белорусского сотрудничества, а также обсудят ситуацию в регионе и на мировой арене. Накануне Лукашенко сообщал, что в числе прочих тем дискуссии будет и вопрос о возведении второй белорусской АЭС.

Кроме того, белорусский президент заявил о намерении передать Путину "все послания", включая те, что были получены от представителей США.

Белорусский лидер прибыл в Россию с двухдневным рабочим визитом. В ходе визита он участвовал вместе с Владимиром Путиным и другими представителями государств в работе Глобального атомного форума, прошедшего в Москве.

Президент России выразил признательность главе Белоруссии за его пристальное внимание к различным аспектам сотрудничества между двумя странами. Он пошутил, что ввод в эксплуатацию первой белорусской атомной электростанции создает нового соперника для "Газпрома".

Ранее Песков прокомментировал идею Зеленского встретиться с Путиным в Казахстане. Также политолог предсказал реакцию США после слов Путина о соблюдении ДСНВ.

Реклама