Украинский лидер Владимир Зеленский рассказал, что инициатива его разговора с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым исходила от последнего.
Украинский президент Владимир Зеленский раскрыл детали беседы с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, которая прошла на приеме в честь руководителей делегаций в ходе Генассамблеи ООН.
«Лавров ко мне подошел и сказал, что хочет познакомиться и отметил: "Мы очень хотим, чтобы война в Донбассе закончилась". Он поздравил с обменом. То есть была очень краткой эта беседа, мы стояли в очереди», — сообщил президент во время пресс-конференции.
Он рассказал, что согласился с руководителем российского МИДа.
«Я ответил: "Да, конечно, наша сторона делает все возможное, это наша страна и наша земля. Если вы готовы, то давайте завершим войну. Вернем нам наши территории, обменяем людей», — отметил Зеленский.
Фото: Globallookpress