Политика26.04.2025 - 14:10

Президент Сербии Вучич: Санкции США в отношении NIS отложены на 2 месяца

Сербии удалось добиться очередной отсрочки. На сей раз срок введения ограничений перенесли на 27 июня.

Фото: Bernadett Szabo, источник: REUTERS

Президент Сербии Александр Вучич написал в социальных сетях, что власти при поддержке граждан сумели добиться переноса сроков введения санкций против NIS.

Специалисты указанной компании задействованы в профессиональной деятельности по разведке, а также нефтедобыче и нефтепереработке.

Отсрочить ограничения удалось пока на 60 дней. Срок подойдет 27 июня 2025 года.

«Хорошие новости для граждан Сербии. Сербии удалось добиться новой отсрочки санкций в отношении NIS, на этот раз на 2 месяца - до 27 июня. Благодарим наших американских партнеров за понимание позиции Сербии», - написал Вучич в Instagram (соцсеть запрещена на территории РФ).

Ранее мы сообщили о призыве депутата Государственной Думы РФ Сергея Миронова к государствам остановить киевский режим и не допустить повторения трагедии на Чернобыльской АЭС.

Реклама