Специальный посланник президента США прибыл в Женеву для дипломатических встреч с представителями Ирана и Украины. В переговорах, предположительно, примет участие Джаред Кушнер, зять американского лидера.
Самолет Bombardier Global 7500, ранее ассоциировавшийся с перелетами Стива Уиткоффа, по данным Flightradar24, совершил посадку в Женеве. Официальные представители США и Швейцарии пока не подтвердили эту информацию.
Главной темой визита Уиткофф назвал обсуждение ядерных вопросов с иранской стороной. Кроме того, не исключена встреча с секретарем СНБО Украины Рустемом Умеровым. Президент Украины Владимир Зеленский ранее сообщал о телефонном разговоре с президентом США, в ходе которого были затронуты вопросы, подлежащие обсуждению в Женеве 26 февраля.
По информации российских СМИ, в Женеву также направляется спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев для переговоров с американской стороной.
Ранее Песков жёстко обозначил, когда Путин сядет за стол с Зеленским. В свою очередь, Трамп пообещал закончить войну к 4 июля, но переговоры уже отстают от графика.