Сотрудников американских разведывательных ведомств, пойманных на общении в непристойных чатах на внутренней платформе Национального агентства безопасности (NSA), уволят, а их допуски к секретной информации аннулируют. С таким заявлением выступила директор нацразведки США Тулси Габбард.
Она сообщила, что выпустила директиву, согласно которой всех их уволят, а допуски аннулируют.
«Они нагло использовали платформу АНБ, предназначенную для профессионального использования, для осуществления подобного действительно ужасного поведения», — сказала Габбард в интервью телеканалу Fox News.
По информации телеканала, расследование началось после того, как из закрытых чатов утекли данные, где сотрудники разведслужб обсуждали темы по хирургической смене пола, искусственными гениталиями, гормональной терапии и другое. Отмечается, что в переписке принимали участие более ста человек, все они будут нести ответственность за свои действия.
Ранее сообщалось, что Макрон пытается убедить Трампа ввести войска на Украину.