Политика26.01.2022 - 13:39

Песков: Санкции против Владимира Путина политически деструктивны, но не болезненны

Больше новостей в сюжете: Санкции и контрсанкции

Президент США Джо Байден накануне допустил введение санкций против президента России Владимира Путина в случае эскалации конфликта на Украине. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков дал комментарий по данному вопросу.

Фото: из открытых источников

«Санкции против Владимира Путина являются деструктивными, однако они не будут болезненными. Рестрикции не болезненны для любого представителя высшей власти в России», – сообщил Дмитрий Песков.

Представитель Кремля отметил, что российское руководство не имеет права владеть иностранными активами по законодательству. «Конгрессмены и сенаторы США говорят на эту тему, так как не владеют экспертными знаниями, а также не запрашивают информацию у тех, кто профессионально занимается Россией», – добавил Дмитрий Песков.

Владимир Путин получает президентскую зарплату в банке «Россия», который уже давно находится под санкциями Запада, отметил пресс-секретарь президента.

Проект о введении санкций против Владимира Путина представили в начале января. Рестрикции также планируется ввести против глав различных ведомств.

Дмитрий Песков отмечал, что санкции против президента России были бы запредельной мерой. Член Совета Федерации Алексей Пушков уверен: санкции против Владимира Путина приведут к разрыву отношений с США.

Президент США Джо Байден накануне сообщил о вероятном введении ограничений против российского коллеги. Санкции могут быть введены из-за эскалации на Украине.

Реклама