Политика26.01.2021 - 13:29

Песков: Столкновения на незаконных акциях произошли из-за агрессии протестующих

Больше новостей в сюжете: Алексей Навальный

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков обвинил участников незаконных акций протеста 23 января в проявлении агрессии. Уровень проявленного насилия являлся беспрецедентным.

«Участники несанкционированных акций протеста проявляли агрессию по отношению к полиции. Уровень насилия являлся беспрецедентным, поэтому мне не кажется странным возбуждение уголовных дел против протестующих, но не в отношении полицейских», – сообщил Дмитрий Песков.

По его словам, если сотрудники правоохранительных органов проявляли агрессию, то реакция на эти проявления была моментальной. В настоящее время проводятся служебные проверки.

«Случаев проявления агрессии в отношении полиции было несравнимо больше, чем нежелательных проявлений в том, как действовали правоохранители. Власти же готовы отвечать гражданам на имеющиеся вопросы, однако только в соответствии с законом», – сообщил Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента России также назвал участников незаконных акций протеста нарушителями закона. Всех, кто проявлял агрессию в отношении органов правопорядка, будут привлечены к ответственности.

Фото: из открытых источников

Реклама