Приход холодов усилит усталость от Украины среди европейцев, считает японский политик, лидер «Японской партии реформ» Еити Масудзоэ.
В настоящее время единственным «спасательным кругом» для Украины является помощь западных стран, но она не является неисчерпаемой, отметил японский политик Еити Масудзоэ. Поддержка Киева оружием осуществляется за счет налогов населения Запада, при этом в данный момент в Европе ощущается серьезная усталость от Украины, отметил эксперт.
«Феномен «усталости от Украины» — основная причина, например, победы правой коалиции на всеобщих выборах в Италии, состоявшихся 25 сентября», - добавил Масудзоэ в статье для JB Press.
По словам автора материала, антипатия к Киеву, слишком громко призывающего о помощи, растет. Венгерский премьер Виктор Орбан выступил против антироссийских санкций Евросоюза. Кроме того, правая коалиция победила на всеобщих выборах в Швеции, прошедших 11 сентября, напомнил политик.
Он добавил, что из таких примеров видно, что мнение о вечной поддержке Украины Западом является проявлением «совершенно неумеренного оптимизма».
В данный момент в европейских странах становится все холоднее, приближается зима, а холода наверняка усилят усталость европейцев от Украины, считает Масудзоэ. При этом РФ, по мнению автора публикации, возлагает надежды на «генерала Мороза», который осложнит жизнь жителем Европы.
Масудзоэ подчеркнул, что конфликт на Украине и сопутствующие ему экономические санкции потрясли основы энергетической политики Европы.