Политика25.10.2021 - 16:26

Попова: Россиянам следует ограничить контакты и отказаться от поездок в нерабочие дни

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова обратилась к россиянам в эфире Первого канала с призывом ограничить контакты и не совершать поездок в дни, которые президент объявил нерабочими.

Режим нерабочих дней, который объявил в России глава государства Владимир Путин, подразумевает ограничение контактов и отказ от поездок, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире Первого канала.

«Мы сегодня всех призываем к тому, чтобы осознанно использовать эти дни, ровно для того, для чего они и предназначены, как нерабочие - для ограничения контактов, для ограничения передачи. Не надо никуда ехать», - цитирует Попову РИА Новости. Во всех регионах России вводится режим нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября.

Далее главы субъектов могут продлить его в отдельном порядке, если ситуация с распространением коронавируса будет этого требовать. Ранее Попова призвала россиян использовать нерабочие дни для того, чтобы сделать прививку. Она подчеркнула, что чем выше уровень вакцинации, тем больше вероятность встретить новый год хорошо.

 

Фото: из открытых источников   

Реклама