Белорусские власти готовятся к протесту оппозиции в Минске. В воскресенье, 25 октября, истекает срок ультиматума, который объявила Александру Лукашенко лидер оппозиции Светлана Тихановская.
С раннего утра в центр столицы Белоруссии стягивают спецтехнику, туда едут военные грузовики и автобусы с бойцами силовых структур.
Известно, что оппозиция собирается пройти по главным улицам города. И власти с утра перекрыли движение ведущих к проспекту Независимости улицах.
Колонна с большим количеством техники силовиков двигалась по проспекту к центру Минска примерно в 10:40, передает ТАСС. Площади Октябрьская, Победы и Независимости сейчас полностью оцепили. Там дежурят силовики и стоят ограждения. Стелу «Минск – город-герой» огородили колючей проволокой.
Фото: AP Images